[ne]FORMAT - internet music journal#3 [ne]POPSA
Подпишись на анонс журнала!


Би-Бип

Ёптс, грраждане и гражжданки!
Снова с вами я - ведущий рубрики "Музыкальные Извращения" Сидор Шпингалетов, музыкант и меломан со стажем. Поговорим сегодня об одной группе... Не то чтоб крутой, но довольно-таки забавной и, самое главное, ПРОГРЕССИВНОЙ. Короче, не буду тянуть кота за коки ;), сие моё словоизлияние об украинской команде "Я и Друг Мой Грузовик".

Для тех, кто может быть впервые слышит это название (о, ущербные 8-)), поясню... Группа состоит из вокалиста и ритм-секции (бас + барабаны) и всё... Больше никаких инструментов не наблюдается, нет, да и не нужны они!!! ГРУЗОВИКИ реально доказали, что ритм-секция очень интересно звучит и без гитарной подкладки. Конечно, приходится играть за себя и того парня... Бас-гитара ведет и басовую линия и партию ритм-гитары и всяческие обыгрывания и заполнения. Барабаны сплошной синкопированный поток, а голос - самый лучший и крутой синтезатор. Нужно лишь уметь пользоваться этими инструментами.

Этот украинский бэнд занимается своими экспериментами (см. название моей рубрики) уже довольно давно. Года эдак с 1998-го. Но лишь после НАШЕСТВИЯ-2002 ГРУЗОВИКИ выехали на огромные просторы России. Хотя до этого у ребят уже вышли два альбома на Питерской студии "Добролет" - дебютный "Я и ДРУГ МОЙ ГРУЗОВИК" (2000), и "ВОЛАНЧИК" (2001), и композиции на сборниках (Учитесь плавать / Урок пятый и Кафеклуб "Китайский летчик Джао Да" # 2) В 2002-м , что называется попёрло. Тут и участие в НАШЕСТВИИ, и саундтрэк к "Бумеру" и, самое главное, признание российскими фэнами.

ГРУЗОВИКИ завораживают не только в музыкальном плане. Студия для них тесна, "ЯиДМГ" настоящая концертная команда. Их техрэйдер сразу предупреждает: На линии Vocals и Vocal Bass ни каких проводов и приборов быть не должно - раздавим!!!

В сентябре 2003 г. я было расстроился, т.к. Антон Грузовиков (вокал) и Ростислав Чабан (бас) расстались со своим барабанщиком Владимиром Буселем... Но, уже в середине ноября я узнал, что скоро станут известны даты грузовикоконцертов. Правда под вывеской "И Друг Мой Грузовик", но это не важно. Главное, что колёса ГРУЗОВИКОВ закрутились по-новой! С чем вас и поздравляю!

Ну, а для тех, кто заинтересовался :
Официальная страничка группы "И Друг мой Грузовик"www.gruzovik.dp.ua

обсудить статью на Музыкальном Форуме [ne]FORMAT >>>


Всегда и везде
Сидор Шпингалетов
rock_club@permonline.ru
rock-gubaha.narod.ru

Губахинский Рок-Клуб

СОДЕРЖАНИЕ
[music]НОВОСТИ
Новости альтернативной музыки (Часть 1)
Новости альтернативной музыки (Часть 2)
Новости альтернативной музыки (Часть 3)
[ne]POPSA
Рецензии от Ивана Великого
Рок... музыка, культура или образ жизни?
БГ мёртв, а русский рок нет
Би-бип
[dance]MUSIC
Стили танцевальной музыки(Часть 2)
Рейтинг развития Клубной Культуры в России
Ремесло Ди-джея
Школа
Часто Задаваемые Вопросы по цифровому представлению звуковых сигналов
Простейшие аккорды и варианты аккомпанемента
КЛАССИКА
Великие композиторы:
Берлиоз, Дебюсси, Прокофьев, Рахманинов

Асса, Фауст и 4-й концерт Бетховена
[fan]CLUB
Brad: история и дискография
И.Лагутенко - интервью журналу "Новый Амадей"
ПОКУПКИ
Синтезатор Casio WK-1800
Музыкальный центр Technics
MP3-автомагнитола Sony CDX-MP40
Акустическая система 5.1 XORO HSS 510
Internet
Рассылки
Музыкальные Желтые Страницы
Музыкальный Форум
[pro]Журнал
Авторам
Читателям
Копирование материалов

ne.format@inbox.ru