[ne]FORMAT - internet music journal#3 Internet
Подпишись на анонс журнала!

Музыкальные Желтые Страницы

www.sonicfoundry.com
Официальная страница, посвященная продукту Sound Forge 5.0

www.musicstudio.ru
Работа со звуком: Новости, Обзоры, Технологии, Студии, Школа, Демо, Цены, Форум

Alfa Station
Вы хотите научиться писать музыку, но не знаете нот, и не хотите их учить, заходите на этот сайт и вы - Композитор!

Mnemonic Music Site
Этот сайт создан для людей, связанных с музыкой (сочинение, аранжировка и пр.). Одна из основных целей, которую преследовал создатель сайта - собрать наиболее известный необходимый музыкантам текстовый материал, добытый из различных источников, сосредоточить его на одном сайте, чтобы творческие люди не тратили свое время на его поиски, а могли сразу приступить к реализации своих идей и задумок.

"От юности моея мнози борют мя страсти..."
Обширная статья о П. И. Чайковском, освещающая творческие и духовные проблемы этого великого композитора. Ссылки на сайты культурных, литературных, музыкальных новостей.

Stone's page
Информация, собранная на данном сайте, поможет Вам приятно провести время и немного расширить свои знания о мире классической музыки и бальных танцев.

Аудиобиблиотека Классической Музыки
Вы можете взять для прослушивания любое произведение (на срок не более 7 дней) из представленных здесь на компакт(мини)дисках, предоставив нам залог в виде двух компактдисков или 150 руб. и возместив нам расходы на содержание библиотеки в размере 12 руб. Предоставляется возможность проката кассет. Заказ по e-mail .

Балет "Щелкунчик"
Бесплатная аудио-версия балета.

Григорий Соколов - фортепиано
Эта страница о знаменитом пианисте Григории Соколове. Здесь можно прочитать его краткую биографию, статьи о нем в интернете (русском и английском), послушать музыку в его исполении а также написать ему письмо.

Домрист Андрей Кугаевский. Новосибирск
Рассказ о творческой деятельности преподавателя Новосибирской государственной консерватории им.М.И.Глинки А.В. Кугаевского. Игра на домре и японским национальным инструменте koto.

Trackers
Сайт посвщен созданию трекерной музыки.Тут есть все для этого увлекательного дела:программы,примеры,статьи,faq
Также будет интересно почитать и интервью с уже опытными трекерщиками

Chris808
Обзор современного музыкального рынка ПО. Звуковые редакторы. Школа. Издательство.

ClubOk
Кишиневский клубный сайт, клубы, мнение, электронная музыка, дж, мс, работа в дискотеке, бары, тусовка, акции.

Dj Kolombo
В оформлении сайта присутствует много фотографий Коломбо, но сайт не о сериале. Рецензия на "Матрицу", галерея картин Натальи Березовой, мода и стиль в оригинальной обработке, электронная музыка.

Electric Future
Если вы считаете, что концерты электронных музыкантов - это душные клубы, набитые разноцветной молодежью, то вы глубоко ошибаетесь... Галерея. Музыка (Мр3). Статьи.

 Izhitsa Records
Официальный сайт независимой электронной музыки. Можно послушать группы "РяБа Mutant", "Rhodesia", "Compass Vrubel".

Ассоциация эмоционально-образного развития ребенка
Статьи музыкального педагога Кирюшина о методике эмоционально-образного развития ребенка. Продукция и пособия ассоциации.

ЗАО "Пиано Сервис"
Сайт официального представительства в г.Сургуте фортепианных фабрик Чехии. Фортепиано из Германии. Пианино и рояли. Гарантийная и послегарантийная поддержка. Запасные части пр-ва Германии. Ремонт и настройка импортных фортепиано.

Официальный сайт Самарского музыкального училища им. Д.Г. Шаталова
Отделение Теории Музыки.

Виртуальный клуб любителей электронной музыки
Большое количество электронной музыки.

Все об электронной музыке
Сайт об электронной музыке и композиторах. Здесь представлены дискографии, mp3 и midi файлы. Есть статьи и заметки. Возможна продажа дисков и обмен.

Группа "Зорина"
Новая группа душевно-танцевальной музыки.

Жан-Мишель Жарр по-русски
Французский композитор и исполнитель Жан-Мишель Жарр: биография, дискография, фотографии, MIDI, интересная информация и др.

Независимая электронная музыка
Наши материалы посвящены всем формам современной независимой музыки. Следует заметить, что независимость не накладывает никаких ограничений ни на стиль, ни на популярность. Наша цель состоит в том, чтобы предоставить информацию о независимых фирмах, группах и композиторах всем, кто ей интересуется.

Официальный сайт группы Netslov
Это сайт необычной электронноакустической группы NETSLOV.

Сервер Spiesboys - современной музыкальной группы
Электронная музыка, Идеи по каналу абсолюта, повесть "Обратно в Москву".

Термен - центр
Сайт центра электроакустической музыки. Лекции и курсы. История электронной музыки в России. Проекты.

Учись делать гитарный звук на персональном компьютере
Все об электр -гитаре, примочках, эффектах, домашней звукозаписи для гитаристов на персональном компьютере.

Хаус - музыка будущего
Описания всех основных направлений электроники, ко многим из которых прилагаются рекомендации исполнителей к прослушиванию. (музыки на сайте нет). Так-же на сайте есть раздел "диджеи", в котором имеется подробная информация о них.

Группа "Цепная реакция"
Официальный сайт. Новая электронная музыка. Немного истории. Альбомы. Чат.

Adnan music
Музыка написанная исключительно виртуальными средствами на компьютере.

Back to the Universe
Радиопрограмма об электронной и прогрессивной музыке. Музыка для головы. Москва.

Batiskaf
Питерский проект электронной музыки, ныне располагающийся в Бостоне и прогрессирующий в направлениях драм'и'бас/ эмбиент/ трип-хоп/ экспериментал/ электро-акустика.

Мелодия
Хорошо сделанный сайт музыкальной направленности.
Информации пока мало зато оформлена красиво

Вниз по течению неба
Сайт посвящён легендарной "леди русского рока" Насте Полевой и её группе "Настя". На нашем сайте мы постарались собрать воедино все доступные материалы. Сайт делится на три раздела: Прошлое, Настоящее и Будущее.

RUSSIAN NET RUMBLE
Сайт любителей классического рок-н-ролла 50-х, рокабилли, нео-рокабилли, сайкобилли, сёрф-рока, свинга, джайва, кантри вестерн и многих других производных той музыки, которая начала свой бесконечный отсчёт в вечности в далёких 50-х!

The Beatles
Всё что вы хотели узнать о легендарной группе Битлз: история, слова песен, фотографии, новости, пресс-релизы, форум, каталог ссылок, чат битломанов...

The Beatles forever
Эта страничка посвящена легендарной группе Битлз. На моей странице вы можете найти множество картинок, обложек альбомов и много всего другого.

oZoneMusic
Здесь есть все, что нужно DJ"ям и композиторам, пишущим музыку на компьютере. вы сможите найти софт,семплы и все что что только необходимо 

Кельтский Круг
Карта Ирландии. О традиционных ирландских танцах (джига, рил, хорнпайп). Кельтская музыка на mp3.com. "Повесть о кабане МакДато". Кельты в истории. Кельтская кухня. Национальная одежда. Ссылки на наиболее интересные статьи русских сетевых СМИ о Северной Ирландии. Горские игры

SluaSi - Воинство Сидов
... самая ирландская из всех русских групп, самая русская из всех ирландских... Концерты, дискография, история группы.

White Owl - Белая Сова
Официальная страница группы: музыка в mp3, тексты, история группы, концерты.

"Рада и Терновник" - история любви
"Рада и Терновник" - история культовой рок-группы. Неслыханные краски, мистерия Света, Теургия. Тексты, пресса, фотографии, mp3, дискография, интервью…

ERA
Музыка "Era" - сверхъестественное соединение английского церковного хора и стилей рок и диско. Превосходное слияние оркестра с электрогитарой делает музыку интересной и оригинальной.

Neutral
Официальный сайт московской дарк-фолк группы Neutral. История, альбомы, концепция, интервью, поэзия, галерея графических работ, ссылки.

Www.woods.ru
WWW.WOODS.RU - в первую очередь это объединение близких по духу людей, любящих dark folk/apocalyptic культуру. На сервере представлены сайты групп из Москвы и Кенигсберга, а также личные страницы разных интересных личностей.

Вермишель Orchestra
Официальный сайт группы, стиль музыки которой трудно поддается определению: здесь смешаны рок и фолк-арт, минимализм и элементы классицизма, этнические мотивы и танцевальные ритмы... На сайте: расписание концертов, музыка в формате MP3, фотографии, состав, дискография, биография и летопись группы.

Electronic Music Club
Питерское обьединение людей увлеченных электронной музыкой.Расказывается о жизни клуба и тех кто в нем состоит. Довольно интересные статьи.

Русская традиционная культура
Русские народные песни, традиции, обряды. Народный календарь. Именослов. Ремесла и мастера. Фестивали и праздники. Фольклорные ансамбли, народные коллективы и отдельные исполнители. Профильные организации, Книги и журналы.Обычаи, традиционные рецепты, ремесла, мастера, - в общем, все о русской традиции.

Алтайский государственный оркестр "Сибирь"
Оркестр народных инструментов. Новости, репертуар, афиша, история, коллектив.

Ансамбль русских народных инструментов "Аюшка". Коркино
Концертное выступление детского ансамбля «Аюшка» - это удивительное путешествие в мир истории русского костюма, Урало-Сибирской росписи, музыки и песни, которые звучат в своем непосредственном живом исполнении.

Ансамбль русской песни и романса"Мир Искусства"
В репертуаре ансамбля - 50 программ романсов и песен композиторов и поэтов ХIХ века, а также собственные программы на стихи современных нижегородских поэтов.

Белое море
Ансамбль совремыенной народной музыки из Архангельска. Музыканты стараются отобразить многообразие современной музыки возможностями русских народных инструментов: наряду с традиционными используют старинные русские инструменты, духовые.

обсудить статью на Музыкальном Форуме [ne]FORMAT >>>


Собрание ссылок взято с неизвестного компакт-диска пиратских программ для обработки звука. Диск давно уже безвозвратно утерян, но файл со ссылками остался...
СОДЕРЖАНИЕ
[music]НОВОСТИ
Новости альтернативной музыки (Часть 1)
Новости альтернативной музыки (Часть 2)
Новости альтернативной музыки (Часть 3)
[ne]POPSA
Рецензии от Ивана Великого
Рок... музыка, культура или образ жизни?
БГ мёртв, а русский рок нет
Би-бип
[dance]MUSIC
Стили танцевальной музыки(Часть 2)
Рейтинг развития Клубной Культуры в России
Ремесло Ди-джея
Школа
Часто Задаваемые Вопросы по цифровому представлению звуковых сигналов
Простейшие аккорды и варианты аккомпанемента
КЛАССИКА
Великие композиторы:
Берлиоз, Дебюсси, Прокофьев, Рахманинов

Асса, Фауст и 4-й концерт Бетховена
[fan]CLUB
Brad: история и дискография
И.Лагутенко - интервью журналу "Новый Амадей"
ПОКУПКИ
Синтезатор Casio WK-1800
Музыкальный центр Technics
MP3-автомагнитола Sony CDX-MP40
Акустическая система 5.1 XORO HSS 510
Internet
Рассылки
Музыкальные Желтые Страницы
Музыкальный Форум
[pro]Журнал
Авторам
Читателям
Копирование материалов

ne.format@inbox.ru