[ne]FORMAT - internet music journal#4 [music]НОВОСТИ
Подпишись на анонс журнала!

НОВОСТИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ МУЗЫКИ 3

Слушание По Делу Кортни Лав Снова Откладывается

Предварительное слушание по двум обвинениям Кортни Лав (Courtney Love) отложено на 27 января.

Заседание должно было пройти на прошлой неделе, 11 декабря, однако Кортни обратилась к суду с просьбой отложить слушание. Лав пришла в зал суда Beverly Hills с большим букетом розовых роз (в прошлом месяце они были красные), однако, на этот раз, без любимой собачки Молли.

Сотни репортеров, журналистов, фотографов окружили здание. Пришлось вызвать дополнительный отряд полиции, который сопровождал Лав при входе и выходе из здания суда. Добравшись-таки до зала, Лав вместе со своим адвокатом Уильямом Дженего (William Genego) обратилась к судье Лисе Харт Кол (Lisa Hart Cole) с просьбой отложить слушание до следующего года.

В прошлом месяце Лав подала прошение о снятии рассматриваемых обвинений после ее ареста 2 октября этого года. Судья приняла прошение, и Лав в сопровождении полиции покинула здание через основной вход, игнорируя все вопросы журналистов. На сей раз, она все же предпочла удалиться через запасной подземный вход. Однако, проезжая мимо репортеров, она попросила водителя остановить машину и вышла из нее, но тут же Кортни засыпали вопросами никак не связанными с тем, что происходило в суде, и немедля вернулась в машину и уехала. (www.universalmusic.ru)


Evanescence Начали Записывать Следующий Альбом

В настоящий момент музыканты пишут новые песни в паузах между концертами продолжающегося турне, продлится которое до середины зимы. По словам вокалистки Эми Ли, у группы уже готово порядка 6-ти композиций. В полную же силу, работать над пластинкой Evanescence начнут в примерно феврале, когда их гастроли наконец-то закончатся. А выпустить диск музыканты хотят уже будущим летом. (www.maximum.ru)


Linkin Park Очень Недовольны

Участники этой американской группы были возмущены, когда узнали, что претендовать на "Грэмми" в наступающем году они будут только в одной номинации! Музыканты проходят в категории "Best Rock Instrumental Performance" с композицией с альбома "Meteora" под названием "Session".

Вокалист Linkin Park, Честер Беннингтон отреагировал на сие известие довольно резко: в интервью MTV он сказал, что лучше вообще выбыть из списков претендентов на главную муз. премию планеты, нежели быть номинированным с инструментальным треком. 46-я церемония "Грэмми" состоится 8-го февраля будущего года, в Лос-Анджелесе. (www.maximum.ru)


The Rapture Выпустят Новый Сингл

Нью-йоркская фанк-панк группа The Rapture собирается выпустить новый сингл, сообщает сайт dotmusic.com. Композиция "Love Is All" взята с последнего студийного альбома коллектива. Сингл выйдет 9 февраля 2004 года, дальнейшие подробности пока неизвестны.

Пластинка появится в продаже как раз к завершению британского турне The Rapture, которое ансамбль проведёт вместе с группами Funeral For A Friend и The Von Bondies. (Rockmusic.ru)


The White Stripes: Сдаюсь, Не Стреляйте!

Джек Уайт (Jack White), гитарист одной из самых успешных групп этого года, добровольно сдался полиции. После драки с лидером группы The Von Bondies Джейсоном Столлштеймером (Jason Stollsteimer) у него были все шансы встретить Новый Год в тюрьме, так как против него были и показания пострадавшего и настрой властей.

В заявлении пресс-службы The Von Bondies утверждалось, что Джек Уайт напал на Джейсона без всякой причины, и на попытки музыканта из Von Bondies не вступать в спор отвечал ударами по лицу. Обвинитель графства Уэйн Майк Дугган говорил в это время: "Кажется, что слишком часто знаменитости думают, будто законы писаны не для них. И многие не понимают, какое влияние они оказывают на молодежь, ролевыми моделями для которой они являются. Больше этого допускать нельзя"

Сам Джек Уайт, который утверждал, что все его действия были обусловлены необходимостью самозащиты, и что Джейсон Столлштеймер смертельно оскорбил его, сам пришел в полицейский участок. Утром 23 декабря он появился в 13 участке детройтской полиции, прошел процедуру идентификации личности, с него сняли отпечатки пальцев и официально предъявили обвинение. В следующем месяце музыкант должен будет предстать перед судом. ( ЗВУКИ РУ )


Embrace Запишут Новый Альбом С Басистом Killing Joke

Британская рок-группа Embrace собирается приступить к записи нового студийного альбома, сообщает сайт nme.com. В постинге на официальном сайте вокалист ансамбля Дэнни МакНамара (Danny McNamara) заявил, что группа продолжит сочинять песни на рождественских каникулах, а в начале года приступит к записи альбома. В качестве продюсера будет выступать экс-басист Killing Joke Ют (Youth).

В минувший уикенд Embrace сыграли три подряд секретных концерта в Лидсе - под псевдонимом The Good Good People. Дэнни МакНамара отметил: "Не могу выразить, как это хорошо - возвращаться после того, как два года ты не делал ничего, только писал песни. Даже в свой день рождения, который пришёлся на Новый год, я весь вечер сидел дома, сочинял песни". По его словам, у Embrace сейчас есть по крайней мере 10 хороших новых композиций. Пока неясно, когда новый альбом Embrace появится в продаже. (Rockmusic.ru)


Mission Of Burma Записывают Новый Альбом

Американская панк-группа Mission Of Burma работает над новым студийным альбомом, сообщает сайт billboard.com. Ансамбль существовал с 1980 по 1983 год, выпустив за это время только один студийный альбом. В начале 2002 года бывшие участники решили вновь сыграть несколько концертов. Кроме старого материала, на них исполнялись и новые песни.

Mission Of Burma подписали контракт с фирмой грамзаписи "Matador Records". Сейчас музыканты работают в студии. Ожидается, что их новая пластинка выйдет в мае 2004 года. Пока что альбом не имеет названия. На данный момент у группы запланирован в новом году только один концерт - 17 января 2004 года они играют в нью-йоркском концертном зале "Irving Plaza". (Rockmusic.ru)


Осужден "Фальшивый" Гитарист Creed

Житель американского штата Флорида, некий 40-летний Кевин Экенрод (Kevin Eckenrod), который выдавал себя за гитариста группы Creed Марка Тремонти, проведет два года за решеткой.

Предприимчивый имитатор без зазрения совести подписывал фотографии группы и диски и ходил по барам, с удовольствием принимая угощение и даже подарки от благодарных фанатов. В общей сложности ему удалось собрать с доверчивых фанов около тысячи долларов.

Полиция задержала Кевина как раз в тот момент, когда он раздавал автографы. Произошло это в апреле. Власти не отрицают, что он действительно "очень похож" на Тремонти, несмотря на то, что на 11 лет его старше.(@music) 


Marilyn Manson Увязли В Норвежских Болотах

Концерт группы Marilyn Manson Стокгольме в пятницу, 19 декабря, оказался под угрозой срыва после того, как трейлер с концертным оборудованием музыканта увяз в болоте по пути к месту назначения. Как сообщает норвежская газета "Dagbladet", из-за плохих погодных условий дороги были очень скользкими, водитель тяжелого грузовика не справился с управлением и съехал с дороги, где и застрял в болоте. Произошло это на территории Норвегии, в 130 км от Осло, где музыкант выступал накануне. В результате ДТП пострадал один человек, которому на месте оказали необходимую помощь. Спасательной команде пришлось потрудиться, чтобы вытащить трейлер из топей и вернуть его на дорогу. Впрочем, все справились отлично и уже вечером 19 декабря Marilyn Manson выступили перед своими стокгольмскими фэнами. (www.xyligan.ru)


Дэйв Грол Будет Продюсировать Новый Альбом Rye Coalition

Фронтмен американской рок-группы Foo Fighters Дэйв Грол (Dave Grohl) выступит в качестве продюсера нового альбома нью-йоркского ансамбля Rye Coalition, сообщает сайт billboard.com. Грол раньше практически не занимался продюсерской деятельностью - на его счету только саундтрек к фильму "Касание" ("Touch") и альбом группы Verbena.

Новый альбом Rye Coalition должен выйти весной 2004 года. Пока неизвестно, как будет называться диск. Он станет первым релизом группы на мэйджор-лейбле "DreamWorks". Предыдущие пластинки ансамбля выпускались фирмами грамзаписи "Gern Blandsten", "Troubleman Unlimited" и "Tiger Style". (Rockmusic.ru)


Korn: Хотите сингл? Получите!

Группа Korn поделилась своими ближайшими творческими планами. Во-первых, в ближайшее время музыканты выпустят DVD с записью концерта, который не так давно состоялся в Нью-Йорке. Этот концерт был действительно необычным - во-первых спонтанным (в программе шоу не было заявлено участие Korn), а во-вторых, просто "сумасшедшим" (по мнению фронтмена Джонатана Дэвиса). "Я даже не могу описать словами, - говорит Дэвис. - Хорошо, что мы это все сняли. Я сам такого еще никогда не видел. Люди просто сходили с ума в буквальном смысле. Потрясающе".

Из других новостей о группе: готовится к релизу новый сингл с интересным названием и предысторией, выход которого обязательно будет сопровождаться съемками клипа. Трек носит название "Ya'll Want a Single" ("Хотите сингл?"). При записи этой композиции коллектив очень переживал из-за того, что им приходится следовать законам шоу-бизнеса, чтобы удержаться на плаву - записывать альбом, выпускать к нему синглы, снимать на них клипы... "Мы очень злились, что должны это все делать, - рассказывает Дэвис. - Так и появилась эта достаточно злая и агрессивная песня. Хотите сингл? Получите!".

Но самое интересное было потом. Здоровая злость, как известно, всегда и во все времена вызывала к жизни прекрасные произведения искусства. Нечто подобное произошло и на этот раз. Боссам звукозаписывающей компании настолько понравилась "Ya'll Want a Single", что они буквально ползали в ногах у "корновцев", упрашивая сделать эту песню синглом. Ну что ж, упрашивать долго не пришлось. Выпущенная синглом песня обычно находит большую аудиторию, чем не выпущенная. А послание "Ya'll Want a Single" должны услышать как можно больше народу.

По мнению Korn, современная музыка действительно слишком зарегулирована правилами и законами. Продюсеры знают как все "должно" быть, и слушатели тоже уверены, что все знают, а сами действуют по одной и той же схеме. "И все-таки мы бы хотели, чтобы нас покупали не просто как еще один сингл, вышедший на этой неделе, а чтобы искали именно запись Korn, - объясняет Дэвис. - А этот сингл, я уверен, будет пользоваться успехом. О нем будут говорить. Его будут искать и спрашивать в магазинах". (www.music.com.ua)


Slipknot Сыграют На Фестивале "Rock In Rio - Lisbon"

Американская метал-группа Slipknot объявила о том, что сыграет на португальском рок-фестивале "Rock In Rio - Lisbon", сообщает сайт nme.com. Ансамбль выступит там 4 июня 2004 года. Как сообщалось ранее, проходивший ранее в Бразилии фестиваль в наступающем году будет проведён в Лиссабоне. Среди подтвердивших участие в нём исполнителей - Metallica и Стинг (Sting).

Пока неясно, выйдет ли новый альбом группы к концерту. Slipknot работали над ним в Лос-Анджелесе с продюсером Риком Рубином (Rick Rubin). В интервью еженедельнику "New Musical Express" барабанщик коллектива Джоуи Джордисон (Joey Jordison) отметил: "Я знаю, что все ансамбли говорят, что их новая пластинка станет самой лучшей, но, если честно, наш альбом покажет всем новым группам, как дела делаются. Мы возвращаемся, чтобы вернуть себе корону самой жестоко честной и сумасшедшей группы в мире". (Rockmusic.ru)


Powerman 5000 Восстанавливают Справедливость

Летом 2001-го альбом группы Powerman 5000 "Anyone For Doomsday?" (первым синглом которого стал мега-боевик "Bombshell") был украден пиратами и с огромной скоростью распространён по Интернет, в результате чего официальный релиз альбома сорвался. И сейчас Powerman 5000 решили восстановить справедливость, а заодно и лишний раз порадовать своих преданных фанатов тем что официальный релиз, уже немного изменённого, "Anyone For Doomsday?" наконец-то состоялся. (musicvideos.ru)


Blink 182 Пополняют Состав "Фургона" 

Готовящийся к выпуску документально-музыкальный фильм "Riding In Vans With Boys", который первоначально планировалось посвятить группе Blink 182, охватит в три раза большее количество музыкантов - в нем также будут кадры с участием коллективов Green Day и Jimmy Eat World.

Именно в таком составе группы в прошлом году гастролировали в рамках тура "Pop Disaster 2002", к ним также присоединились и "младшие товарищи" в лице малоизвестной команды Kut U Up, именно участники которой по счастливой случайности и захватили с собой видеокамеру. Снятые на эту камеру кадры и станут основой для фильма. "Это было потрясающе, - вспоминает Марк Хоппус из Blink 182. - Каждый день мы постоянно угорали от смеха".

"Riding In Vans With Boys" анонсируется как "самый правдивый" документальный фильм о самом интересном из того, что на самом деле происходит за сценой во время масштабных концертов. Фильм будет издан в январе на DVD. (www.music.com.ua)


The Offspring Выступят в Великобритании

Как сообщает nme.com, The Offspring объявили, что отыграют этой весной ряд концертов в Соединенном Королевстве. Калифорнийские панк-рокеры наметили выступить на лондонском стадионе "Wembley Arena" 11-го марта, а также на "Secc Arena" в Глазго двумя днями позже.

Эти концерты будут частью тура в поддержку их нового, седьмого по счету альбома "Splinter", вышедшего в начале этого месяца на Columbia-Sony records.

Кстати, этот тур интересен еще и потому, что ребята впервые выступят в новом составе. Как уже известно, группу покинул Рон Велти (Ron Welty). Его место занял Атон Виллард (Aton Willard), простучавший десять лет в группе Rocket From Crypt,а также известный по работе с Alkaline Trio и Мелиссой Ауф Дер Мар. Виллард играет в The Offspring с осени этого года. (Rockmusic.ru)


Участники System Of A Down и Audioslave Организовали Концерт В Поддержку Забастовщиков

Участники американских рок-групп Том Морелло (Tom Morello, Audioslave) и Серж Танкян (Serj Tankian, System Of A Down), а также возглавляемая ими общественная организация "Axis Of Justice" организовали концерт в поддержку бастующих работников южнокалифорнийских супермаркетов, сообщает сайт rollingstone.com. Мероприятие состоялось 18 декабря в лос-анджелесском концертом зале "Roxy Theater".

Забастовка персонала сетей универсамов "Vons", "Ralphs" и "Albertsons" началась 11 октября, когда были прерваны переговоры по зарплате, медицинскому страхованию и пенсиям. В интервью журналу "Rolling Stone" Том Морелло отметил: "Это - крупнейшая забастовка в Калифорнии за последние пятьдесят лет. Сейчас бастует, борясь с жадностью корпораций, 70.000 работников магазинов... Главное - это не пересекать линию пикета, и ещё надо призвать людей не работать в этих магазинах в качестве штрейкбрейхеров".

Концерт был в основном акустическим. Сам Морелло вначале выступил под псевдонимом "Night Watchman", а затем вместе с барабанщиком Audioslave Брэдом Уилком (Brad Wilk) аккомпанировал Сержу Танкяну. Сыграли также Кори Тейлор (Corey Taylor) из Slipknot/ Stone Sour, группа Phantom Planet и другие исполнители. (Rockmusic.ru)


R.H.C.P. Выступят в Ирландии Летом 2004 Года

Группа Red Hot Chili Peppers дадут концерт в дублинском "Phoenix Park" 12 июня будущего года, как сообщает nme.com. Выступление перед 120000-тысячной аудиторией посвящается выходу их "Greatest Hits", ознаменовавшего 20 лет творческой деятельности "Перцев"... Этим летом парни собираются отыграть в Милане (8 июня), Амстердаме, Нюрнберге на фестивале "Rock im Park", а также в Париже и Вене.

Билеты на концерт в Дублине поступят в продажу уже 22 декабря и будут стоить порядка 60 евро. Интересно отметить, что, когда Red Hot Chili Peppers выступали в Ирландии в последний раз, билеты были распроданы за два с половиной часа, так что поторопитесь!

И вот еще одна радостная новость для поклонников данного коллектива: уже в феврале Джон Фрученте выпустит свой новый сольный альбом с таинственным названием "Shadows Collide With People", в записи которого приняли участие Фли, Чед и Джош Клингхоффер (Josh Klinghoffer). Так что у Red Hot Chili Peppers все только начинается! (Rockmusic.ru)


White Stripes - Фавориты Уходящего Года

В преддверии завершения года многие музыкальные издания представляют на всеобщее обозрение списки лучших, по мнению редакции (или читателей издания) альбомов года. Ну а лейблы и выпускающие компании музыкантов суммируют эти данные и подают интересующимся конечный результат. С гордостью на лице за успехи своих "питомцев". Компании "Beggars Group" (российский лицензиат - "Концерн Группа Союз"), есть чем гордиться: выпущенный ими альбом White Stripes "Elephant" стал одним из главных фаворитов года.

"Elephant" назвали лучшим альбомом уходящего года такие уважаемые издания, как NME, Q, MOJO, Time Out, GQ и Maxim. В списке "Bang" альбом занял 4-е место, в "Kerrang!" - 6-е, в "Uncut" - 23-е. Те же издания, которые не проводили подобного голосования, также не прошли мимо дуэта Джека и Мэг Уайтов, посвятив хотя бы несколько абзацев этому феномену.

Кроме сугубо музыкальных изданий, White Stripes попали на полосы таких журналов, как "The Face" и "FHM", а это уже нешуточная популярность. Возможно, в следующем году подобная ситуация будет наблюдаться по отношению к фаворитам конца нынешнего года - англичанам The Darkness: сейчас они появляются практически в каждом номере "Metal Hammer" и "Q". Но это так - догадки и предположения. (@MUSIC)


Ошибочный Дебют

Error (пер.Ошибка) - новый совместный проект Грэга Пакиато из Dillinger Escape Plan, Бретта Герюитза из Bad Religion, а также Леопольда Росс и Аттикаса Росс из Nothing Records. Дебютный одноимённый EP-альбом выйдет 24-го февраля через Epitaph. (musicvideos.ru)


Рок-н-Ролльный Новый Год Отменяется

Jane's Addiction и Marilyn Manson приняли окончательное и бесповоротное решение не проводить совместный концертный тур, который должен был начаться сразу же после Рождества.

В общей сложности было запланировано как минимум пять совместных концертов, в том числе и на нью-йоркском Мэдисон Сквер Гарден в новогоднюю ночь. Однако жителям "Большого яблока" не посчастливится встретить 2004 год в компании "рок-дедов-морозов".

Перри Фаррелл, фронтмен Jane's Addiction, объяснил отмену концертов "чрезмерной усталостью и истощением после напряженного гастрольного графика". Тем не менее, злые языки (без участия которых, по традиции, не обошлось) поговаривают, что всему виной - плохие продажи билетов. (@MUSIC)

обсудить статью на Музыкальном Форуме [ne]FORMAT >>>


Design & Copyright by Omega © 2003
email: alternativesound@mail.ru
сайт: http://www.alternativelan.narod.ru - АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МУЗЫКА & САУНД СИЭТЛА
ИСТОРИЯ, ДИСКОГРАФИЯ, ЛИРИКА, ТАБУЛАТУРЫ, ФОТОГРАФИИ НОВОСТИ, ЗАКАЗ MP3
СОДЕРЖАНИЕ
[music]НОВОСТИ
Новости альтернативной музыки (Часть 1)
Новости альтернативной музыки (Часть 2)
Новости альтернативной музыки (Часть 3)
[ne]POPSA
Музыкальные извращения от Сидора Шпингалетова: Рок-ликбез (vol.1) 
Стили тяжелой музыки
[dance]MUSIC
Стили танцевальной музыки (Часть 3)
История электронной музыки – Часть I
TUS[овк]A
Jah Division в ФорПосте 11.01.2003
Квартирник у Кира
Школа
Звуковая кислота из акустической литейной
Домашняя студия DJ'я: Часть I 
О бас-гитарах для начинающих
Бас-гитара для новичков (Урок №1)
[fan]CLUB
Rammstein: история группы (Часть 1)
Гражданская Оборона: Хроники и Дискография
Интервью с Александром Башлачёвым
ПОКУПКИ
Акустика JBL серии TiK
Портативный развлекательный центр Archos
Philips - радиоприёмник с динамомашиной
Internet
Рассылки
Музыкальный Форум
Знакомства!
[pro]Журнал
Авторам
Читателям
Копирование материалов

ne.format@inbox.ru