[ne]FORMAT - internet music journal#4 TUS[овк]A
Подпишись на анонс журнала!

Квартирник у Кира

В Запорожье, в воскресенье, 12 января, в 16-ть часов я подошла к дому Кира. Остановилась у подъезда, чтобы проверить, верно ли запомнила номер квартиры, и в эту секунду из подъезда вышел Кир. "Там все собрались, сразу заметишь".. 

Да... Люди на лестничной площадке, говорящие об автостопе... Наверное, здесь... Захожу... Где бы разуться? Столько шузов - и не пройти... приходится перепрыгивать... В комнату напротив - зайти нереально. Иду на кухню... Почти одновременно слышатся такие случайные рифмы (из разговоров на совершенно разные темы): "фотки" (о фотографиях Нового Года в Марганце), "водки" (не знаю о чём, ничего такого я там не видела, да и о фотках слушала больше:), и "вот Кир!" (о приходе Кира домой, естественно). 

А в большой-большой комнате (разве может быть просто большой комната, где столько людей поместится! Донецк-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Марганец (и Омск ещё был, да?)) в этой маленькой-маленькой квартире... Да, в этой комнате в это время настраивали аппаратуру - что они сделали с компом, не знаю, вот только дисковода у него потом не было, и вообще вместо системного блока - квадратный аквариум с мигающими лампочками внутри, потом - проводки, ну, а дальше - что-то уже знакомое: пульт, вроде бы. И сказали, что можно будет всё ещё услышать потом, в виде МР3. Вот.

А потом все (а всех было.. я думаю, что 45 человек, а Рэна говорит, что 46.. Ле'он, а как ты думаешь?), все собрались в комнате (ура тому, кто придумал на шкафах такие удобные бортики! На полу уже не было свободных коленей...).

И...

Люди!!!
Где я была раньше?!?!
Ну, на Лире была на одной, на Эсхарах, на Байдах.. А почему я там вас не слышала? 
Такие Песни у вас замечательные!!!...
Наверное, я просто мало была на Лире.
А на Эсхаре-Байде таких людей не пускают на сцену - потому что "тексты слишком сложные и чтобы воспринять, отдохнуть сначала несколько дней надо" (цитируя Чайку), потому что.. ну, я думаю, Вы знакомы с фестивалями, что я Вам рассказываю..

Тигра... Поздравляю тебя с обретением флейты! И двенадцатиструнка тоже очень гармонично звучит... удач тебе и твоим подругам. Народные песни в несколько голосов - надеюсь услышать ещё, жду!

Винни... У тебя чудесный голос. Незабываемый.

Люди из Марганца... Всё-таки мечтается, чтобы вас и на Лире слышно было, и в Киеве, и не только старым знакомым, а и тем, кто был раньше где-то не там (ну, как я:)...

Ле'он... Рада вновь слышать тебя... Жду твоих текстов на сайте, и жду концерта в феврале. Хорошо ты придумал - на своём сайте http://leon-mn-dp.narod.ru сообщать, вблизи какого города ты сейчас...

Кир... Мне трудно написать о столь знакомых песнях (тексты можно прочитать здесь: http://www.steppenfox.iatp.org.ua/kir.htm, и радостно, что с музыкой эти слова становятся сильнее и ярче..)...

Романтик... Я подумала сначала, что это песни не запорожские - так удивительно впервые услышать столь серьезного автора, так печально узнать, что можно ТАК петь - и совсем не петь на концертах... Появляйся, пожалуйста..

Тенгиз... Интересно, о чём всё-таки была та песня на грузинском? А другая, на греческом? А может быть, ты вспомнишь песню про спички, ту, которую не стал петь в это воскресенье? Жаль лирического героя, которому "не спиться", увидевши крысёнка. Песня про манную кашку, которая "поправляет" - всё-таки, наверное, дальняя родственница песни Мамонова "Восторг". Что-то есть такое... как бы сказать... в её ауре, да? Слова-то совсем не такие, а вот стиль мыслей, голос - при всей огромной непохожести, сходные впечатления производят... 

Я теперь горжусь Запорожьем.
Правда.
И Хортицей, и путями электричек, которые приводят сюда таких людей...
И от этого очень радостно - потому что сказка, и даже не где-то, а здесь, в родном Запорожье!

До встречи, чудесные люди!

обсудить статью на Музыкальном Форуме [ne]FORMAT >>>


Света Скляр "Steppenfox"
сайт: http://www.steppenfox.iatp.org.ua 
СОДЕРЖАНИЕ
[music]НОВОСТИ
Новости альтернативной музыки (Часть 1)
Новости альтернативной музыки (Часть 2)
Новости альтернативной музыки (Часть 3)
[ne]POPSA
Музыкальные извращения от Сидора Шпингалетова: Рок-ликбез (vol.1) 
Стили тяжелой музыки
[dance]MUSIC
Стили танцевальной музыки (Часть 3)
История электронной музыки – Часть I
TUS[овк]A
Jah Division в ФорПосте 11.01.2003
Квартирник у Кира
Школа
Звуковая кислота из акустической литейной
Домашняя студия DJ'я: Часть I 
О бас-гитарах для начинающих
Бас-гитара для новичков (Урок №1)
[fan]CLUB
Rammstein: история группы (Часть 1)
Гражданская Оборона: Хроники и Дискография
Интервью с Александром Башлачёвым
ПОКУПКИ
Акустика JBL серии TiK
Портативный развлекательный центр Archos
Philips - радиоприёмник с динамомашиной
Internet
Рассылки
Музыкальный Форум
Знакомства!
[pro]Журнал
Авторам
Читателям
Копирование материалов

ne.format@inbox.ru